ГБУ ДО НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд»
г. Нарьян-Мар,ул Калмыкова д. 6 а

Новости

Отчет по мотокроссу на снегоходах «Буран» в МО «Пустозерский сельсовет»

10 апреля 2016    Гонщики  из д. Каменка, п. Хонгурей, с. Оксино, д. Макарово, с. Тельвиска,  д.Лабожское и г.Нарьян-Мар  показали  мастер-класс  по управлению снегоходом на  извилистой, снежной трассе, подготовленной к гонкам организаторами  праздника.

Главный  судья  соревнований  Василий  Рочев. Под гимн Российской  Федерации флаг муниципального образования поднял  победитель прошлогодних, юбилейных  гонок  Алексей Косков. После ознакомления с трассой в борьбу  вступили  гонщики от 18  до  55 лет, от  55 лет и старше и гости соревнований.
            В рамках проведения снегоходного мотокросса прошел заезд на собачьих упряжках. На старт вышли   четыре  участника. Первой преодолевшей один круг трассы длинной 1 км.  стала  Варвара  Богданова (д.Каменка), вторым – Федор Рочев (п.Хонгурей), третьим- Владислав Ружников (г.Нарьян-Мар). Победители получили  дипломы, призы и корм для  своих верных питомцев.
Победителем в заезде ветеранов стал Михаил  Дёгтев (д.Каменка), второе место – Михаил  Вокуев (д.Каменка), третье  место – Сергей Вокуев (д.Каменка).Сильнейшим из гостей стал Антон  Калий ( с.Тельвиска), вторым – Дмитрий Ванюта (г.Нарьян-Мар), третьем  Александр  Коткин (г.Нарьян-Мар).
Для всех гонщиков, болельщиков и гостей соревнований  были готовы горячий чай с блинами, жаркое из оленины и вкусные салаты. Проводилась беспроигрышная  лотерея, торговля  изделиями народных  промыслов. В промежутках  между заездами  творческие  коллективы  из  с.Оксино , танцевальная  группа ГБУК НАО «Дом  культуры  с.Оксино», и п.Хонгурей, вокальная  группа  ГБУК  НАО «Дом  культуры  «Березка»,  показывали  свои  творческие  номера, невзирая  на  погодные  условия!

И вот кульминация  соревнований, награждение победителей 11-го снегоходного мотокросса  на снегоходах «Буран»  в деревне  Каменка  под  девизом «Спорт на селе никогда  не угаснет»!  В очередной раз подтвердил звание сильнейшего  и получил главный приз – двигатель от снегохода  «Буран»,  Алексей Косков (д.Каменка), вторым стал  Иосиф  Паньков  (п.Хонгурей), третьим - Максим  Канев (д.Каменка).
            Благодаря  спонсорам  соревнований, всем  участникам гонок были  вручены  памятные призы, а  завершилось  мероприятие  праздничным  салютом!
            Огромная  благодарность всем спонсорам,  всем жителям  гостеприимной деревни Каменка за помощь в подготовке, организации и проведении  снегоходного  мотокросса. Всем благополучия, стабильности  и  крепкого здоровья!!!