г. Нарьян-Мар,ул Калмыкова д. 6 а

Новости

Прошел 63-й открытый чемпионат г. Нарьян-Мара по шахматам среди мужчин

54 007

Чемпионат проходил с 15 ноября по 08 декабря 2014 года в шахматном зале ГБОУ ДОД НАО «Ледовый дворец спорта для детей и юношества «ТРУД». Заявку подали 14 шахматистов. После второго тура один участник снялся с турнира. Турнир закончили 13 шахматистов в том числе: перворазрядники-7 человек, второразрядники-2 человека, третьеразрядники-4 человека.

Возраст участников от 21 года до 75 лет. В турнире играла чемпионка города и НАО по шахматам среди женщин Латышева Н.В.

Чемпионат проведён по круговой системе. Чемпионом города по шахматам стал Михайлов С.А. с результатом 10 очков из 12 возможных. Вторым на финише стал Безумов С.И.- 9 очков. Третье место у Кожевина Ф.М.- 8 очков. Призёры уложились в норматив первого разряда.

Чемпиону города 2014 года вручён Кубок, медаль и диплом. Призёрам медали и дипломы. Блиц – турнир чемпионата выиграл Кожевин Ф.М. Второе место у Куэль Л. Г. Третьим стал Лаптандер Р.П.