Режим работы: 08.00-22.00
ГБУ ДО НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд»
г. Нарьян-Мар,ул Калмыкова д. 6 а

Новости

В д. Кононовская, Архангельской области проходят соревнования 2-го этапа X зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам

В д. Кононовская, Архангельской области проходят соревнования 2-го этапа X зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие юноши и девушки 17-18 лет, представляющие субъекты Российской Федерации Северо-Западного Федерального округа.

Успешно выступают в соревнованиях в составе сборной команды Ненецкого автономного округа спортсмены СШОР «Труд». В первый соревновательный день, 21 января,  в очень сложных погодных условиях лучший результат среди наших спортсменов показала Чипсанова Карина. Она заняла 6 место в классической гонке на дистанции 10 км и выполнила критерий отбора для участия в финале X зимней Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам в г. Красноярскс 6 по 12 марта 2020 года.

Во второй соревновательный день, 22 января, спортсмены соревновались на спринтерских дистанциях свободным стилем. Отличный результат показал Виталий Потуткин, став победителем соревнований. Он также выполнил критерий отбора для участия в финале X зимней Спартакиады учащихся России. Всего 0,6 секунды не хватило Вячеславу Артееву для выхода в финал спринтерских соревнований и попадания в число 6-ти лучших спортсменов, дающего право на участие в финале X зимней Спартакиады учащихся России.  В итоге Вячеслав занял 8-е место и впервые выполнил норматив спортивного разряда Кандидат в мастера спорта. Также 8-е место в спринтерской гонке среди девушек заняла Чипсанова Карина.

Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем успешных выступлений в оставшиеся соревновательные дни.

24 января запланированы гонки свободным стилем на дистанциях 10 км среди юношей и 5 км среди девушек. 25 января состоятся эстафетные гонки.