fone(818-53) 2-17-14  Обратная связь
Режим работы: 08.00-22.00
ГБУ ДО НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд»
г. Нарьян-Мар,ул Калмыкова д. 6 а

Новости

Информационная справка

Информационная справка

об участии команды Ненецкого автономного округа

                  в Российской Любительской Хоккейной Лиге (РЛХЛ)

Российская Любительская Хоккейная Лига (РЛХЛ) была создана благодаря инициативе хоккеистов-ветеранов отечественного хоккея и председателя правительства РФ Владимира Путина. 

В январе 2012 года во многих регионах России стартовали зональные турниры (Ночная хоккейная лига), по итогам которых выявлялись финалисты и будущие участники фестиваля, который прошел в Москве в мае 2012 года. Соревнования проходят с целью развития и популяризации хоккея в России, привлечения к активным занятиям хоккея детей, подростков, молодежи и других категорий населения. Общее руководство проведением соревнований осуществляет правление Российской Любительской Хоккейной Лиги.

Президентом РЛХЛ является двукратный Олимпийский чемпион, 7-кратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Александр Сергеевич Якушев. В правление РЛХЛ входят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта Александр Кожевников, Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов, Виктор Шалимов, Алексей Гусаров, Александр Могильный, Юрий Шаталов, Владимир Мышкин, Сергей Макаров, Николай Макаров, Валерий Каменский, Юрий Ляпкин, Владимир Лутченко, Александр Голиков, Владимир Голиков, Андрей Коваленко, Сергей Бабинов, Ирек Гимаев.

Главной особенностью этих соревнований является участие в них хоккеистов в возрасте 40 лет и старше, никогда не игравших в своей жизни в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ. 

РЛХЛ разбита на девять зон. Заниматься организацией соревнований будут представители РЛХЛ в регионах и федеральных округах. Курировать зоны станут знаменитые хоккеисты-ветераны. Решено, что курировать Северо-Западный федеральный округ будут Андрей Коваленко и Владимир Голиков.

Ночная хоккейная лига – это проведение отборочного этапа (I этапа) всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в своём регионе (Ненецком автономном округе). Участвует 6 команд игры пройдут в 4 круга по регламенту. Команда победитель в регулярном сезоне представляет округ в Финальном этапе Фестивале в городе Сочи в 2013 году.

В октябре 2012 года Ненецкий автономный округ зарегистрировался в «Ночной хоккейной лиге», официальный представитель - педагог дополнительного образования Ледового дворца спорта «ТРУД» Дзюба Эрнест Валерьевич.

В нашем регионе разработан регламент проведения Отборочного (I этапа) Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Ненецком автономном округе городе Нарьян-Маре, который пройдет с января 2013 года по апрель 2013 года. Создан сайт для отслеживания информации о проведении матчей и их результатов.